Как представить символ двойных кавычек (") в регулярном выражении, используя CakePHP?

0

Я очень новичок в CakePHP и не очень хорошо знаком с регулярными выражениями.

Мне нужно использовать регулярное выражение в CakePHP, чтобы проверить, имеет ли строка символ двойной кавычки, затем сразу запятую, а затем другой символ двойной кавычки: ",",

Вот моя попытка: String :: tokenize ($ problem_string, '/",/"');

Я попробовал ($ problem_string, ","), но в этом синтаксическом анализе строки в каждом месте была запятая. Я также пробовал ($ problem_string, "/",/""), не повезло.

В этой статье предлагается использовать обратную косую черту перед двойными кавычками в Java, но, возможно, это правило не применяется для PHP или CakePHP? Как представить символ двойных кавычек (") в регулярном выражении?

Я чувствую, что это должно быть легкой проблемой для выяснения, но я уже давно сдерживался.

Теги:
string
cakephp

1 ответ

1

Эквивалентный символ, который вы ищете, - это обратная косая черта, а не косая черта, но вам не нужно избегать двойных кавычек, если вы используете разделители одиночной кавычки, поэтому просто: ($problem_string, '/","/')

Обновить

После чтения String::tokenize docs и отсутствия упоминания о регулярном выражении, я думаю, вы просто хотите ($problem_string, '","')

  • 1
    Спасибо за ответ. Я попытался ($ problem_string, '/ "," /'), но безуспешно. Я также пробовал ($ problem_string, '\ "," \'), ($ problem_string, '\ ", \"') и ($ problem_string, '","'). Я заметил, что substr_count ($ problem_string, '","') работает нормально, что кажется странным.
  • 0
    Я смотрю на String::tokenize и ничто там не говорит о том, что вторым аргументом является регулярное выражение, что заставляет вас думать, что это как-то связано с регулярным выражением?
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню