Сайт AngularJS - полный или частичный

0

Я хотел бы создать новый веб-сайт с помощью AngularJS. Идея состоит в том, чтобы создать API-интерфейс на стороне сервера с Ruby on Rails, которые обслуживают Json для front-end AngularJS.

Мой вопрос: лучше ли создавать полный интерфейс AngluarJS или стандартный рубин на интерфейсе рельсов с некоторым угловым?

Я знаю, что Angular может обрабатывать маршрутизацию, поэтому возможно полное приложение, но похоже, что поведение по умолчанию для одностраничного приложения.

Например, я задаюсь вопросом, не помешает ли какое-то изменение в угловой странице 1, которая должна изменить страницу 2. Эта страница 2 не будет обновляться до тех пор, пока на странице не будет предпринято действие или пользователь не перезагрузит страницу.

Что-то не так в моем подходе? Что вы посоветуете?

Спасибо за прочтение.

2 ответа

0
Лучший ответ

Я лично делал вариации ряда угловых приложений, варьируя от SPA с представлениями 50K+ до простого использования углового в качестве расширения базового javascript для полезного тестирования и модуляции.

Ответ на ваш вопрос на самом деле не настолько технический, но больше связан с характером вашего приложения и команды (вы, по сути, пытаетесь выбрать, какой тип отвертки использовать). Поскольку то, что вы пытаетесь сделать, возможно на стороне клиента и сервера.

Важные вопросы:

  1. Удобна ли ваша команда в Rails или Angular
  2. Насколько динамичны ваши веб-страницы
  3. Какие браузеры вы поддерживаете?
  4. Существует ли требование для задержки данных и связи с сервером
  5. Вы также собираетесь повторно использовать API-интерфейс сервера для других приложений

Эти вопросы помогут вам использовать Angular или Rails или комбинацию технологий для поиска баланса.

  • 0
    Привет спасибо за ответ Таким образом, по вашему мнению, полный интерфейсный AngularJS не является проблемным событием, если приложение многостраничное, и не будет проблемой, если оно станет больше в будущем. Основная идея состоит в том, чтобы повторно использовать API для другой системы, поэтому я хочу, чтобы он был независимым с самого начала.
  • 0
    Это правильно. Правильно спроектированный SPA с оптимизацией доставки может очень легко масштабироваться до сотен «страниц» и просмотров. Если вы идете по этому пути, пожалуйста, используйте require и их инструменты связывания и минимизации, иначе вы будете иметь ужасную производительность по мере роста приложения.
Показать ещё 2 комментария
0

Механизм маршрутизации в угловом режиме находится только в одном объекте окна.

Если у вас есть два окна, у вас будет два угловых приложения. Если вы хотите установить связь между угловым объектом окна, не предусмотрен какой-либо специальный механизм, кроме стандартных HTML и javascript.

Я не знаю, какой для вас лучший подход, который зависит от ваших бизнес-требований и ограничений.

  • 0
    Спасибо за Ваш ответ. Что вы подразумеваете под одним объектом окна? У меня может быть меню с несколькими различными страницами (список A, список B, например), все в одном приложении Angular. Вероятно, у меня будет один контроллер на странице, но только одно приложение Angular. Не так ли?
  • 0
    Да, у вас есть столько контроллеров, сколько вы хотите, и вы можете перемещаться между ними, но вся навигация происходит внутри одного и того же оконного объекта, поэтому он называется одностраничным приложением, поскольку все приложение находится на одной веб-странице. Каждое угловое представление обычно содержится в теге div или section, но не на его собственной веб-странице.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню