Является ли смешанная блокировка контента исключительной для объявлений Google?

0

У меня есть сайт, который использует Google Ads. Я не думаю, что я делаю что-то другое или необычное, я просто включаю код, который Google Adsense дал мне на моих статических HTML-страницах.

Однако сегодня я загрузил свой сайт и заметил, что моих объявлений Google не было. Я открыл Firebug, и я увидел эту ошибку:

Blocked loading mixed active content "http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js"

Я нашел сообщение в блоге Mozilla, объясняющее, что такое смешанная блокировка контента. Согласно этому сообщению в блоге, это была функция с версии 23, хотя я только обновлялся до версии 24 вчера и заметил, что мои объявления Google не работают сегодня.

Хотя объяснение блога распространяется на мою голову, я думаю, что понимаю, что смешанная блокировка контента - это что-то общее с потенциальными опасностями, связанными с вытаскиванием контента из разных источников. В этом случае мои Объявления Google поступают от третьей стороны, а именно от Google.

Но это кажется немного чрезмерным. Имеет ли Google Ad действительно большое исключение безопасности?

В любом случае, есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы показать мои объявления Google даже в браузере Firefox?

Теги:
firefox

1 ответ

1
Лучший ответ

Это вызвано смешиванием содержимого с различными протоколами, то есть http и https.

https безопасен, а http - нет. Поэтому, если у вас есть страница, которая вызывается с https://domain.com и она использует файл http://domain.com/filename последний не защищен!

Решение: используйте https или http для всего сайта. Не смешивайте их.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню