jqgrid deselectAfterSort для типа данных json

0

В то время как оговорка здесь должна быть "если она не сломалась, не исправляйте ее", я все равно хочу задать этот вопрос.

У меня есть данные загрузки jqGrid из веб-службы, возвращающей данные JSON. мой тип данных задан как "json", и все работает хорошо. Мне нужно было отключить "отменять выбор" строки после того, как была выполнена сортировка. Я нашел параметр deselectAfterSort в документации wiki, установите значение false, и все работает как ожидалось. Однако в документации говорится: "Применимо только тогда, когда мы используем тип данных: локальный". (здесь есть документация по вики).

Таким образом, этот параметр работал, как ожидалось, но Im не использовал локальный тип данных. Правильно ли я делаю это? Я хочу убедиться, что все, что я делаю, поддерживается и соблюдает надлежащие стандарты внедрения. Заранее спасибо!

Теги:
jqgrid

1 ответ

0
Лучший ответ

Я полагаю, что вы используете параметр loadonce: true который меняет datatype от начального значения "json" до "local" после первой загрузки данных с сервера. Таким образом, опция deselectAfterSort: true будет работать позже при локальной сортировке данных, загружаемых изначально с сервера.

  • 0
    Вы добавили это @Oleg - примечание на стороне, все ваши посты здесь на SO невероятно полезны для использования jqGrid, большое спасибо за усилия.
  • 0
    @ewitkows: Добро пожаловать! Я рад, что мои старые ответы были полезны и для вас.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню