Совместимость с Android + FTDI FT232H

1

Я создаю библиотеку C, которая соединяет FTDI FT232H USB в SPI конвертер. В настоящее время он работает на Windows/Linux с драйверами D2XX.

В Android (6) библиотека будет доступна через JNI на устройствах с архитектурами armeabi-v7a и arm64-v8a.

Проблема: FTDI явно не поддерживается Android.

Драйверы D2XX Linux используют hard-float, но Android требует soft-float. Каковы мои альтернативы?

Теги:
ftdi
d2xx
java-native-interface

1 ответ

0

Недавно я создал приложение для Android, которое взаимодействует через аналогичный чип (FT2232H).

Мне пришлось собрать ядро с помощью однопортового последовательного драйвера FTDI, чтобы устройство изначально поддерживало микросхемы FTDI. Это, конечно, означает рутирование устройства и нахождение источника ядра, который по закону обязан выпустить производитель устройства в соответствии с GPL.

Для чего это стоило, я использовал чип в режиме VCP, используя библиотеку Java-оболочки для системных вызовов Linux.

  • 0
    Несмотря на то, что у нас есть рутированный телефон, он должен работать на некорневых устройствах. Драйвер для FT2232H и FT232H одинаков? Подойдет ли что-нибудь из этого для моего варианта использования intra2net.com/en/developer/libftdi/index.php ?
  • 0
    Драйвер поддерживает почти все чипы FTDI: github.com/torvalds/linux/blob/master/drivers/usb/serial/… Для чтения / записи на последовательное устройство я не думаю, что есть способ обойти root. Похоже, что для LibFTDI нужен драйвер ядра, поскольку он обращается к чипу как к устройству TTY. Возможно, вы захотите опубликовать их список рассылки и посмотреть, если кто-нибудь знает об обходном пути, хотя

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню