преобразование pcloudXYZ в pcloudXYZRGB с использованием pcl 1.6

0

Я новичок в PCL, а также в C++. Мне нужно преобразовать облако точек типа XYZ в облако точек типа XYZRGB и наоборот, используя PCL 1.6. Я попробовал 'pcl :: copyPointCloud (облако, cloudRGB); но VS2010 говорит: "нет экземпляра перегруженной функции" pcl :: copyPointCloud "соответствует списку аргументов". Я не знаю, что именно это означает, так как я могу это решить? В документации я нахожу, что функции нужны три переменные, но я не знаю, что является вторым, и как его найти. Другие примеры не используют второй, но я не знаю, используют ли они PCL 1.6.

Большое вам спасибо за помощь

Теги:
point-cloud-library

2 ответа

1

для преобразования одного типа данных в другой в pcl вы можете использовать эту функцию:

  pcl::PointCloud<pcl::PointXYZ> input;
  pcl::PointCloud<pcl::PointXYZRGB> cloud;
  pcl::copyPointCloud(input,cloud);

Но здесь ввод данных должен быть в формате xyz + rgb, чем это возможно. который считывается как input = camera/registered_image/points

0

Заполните данные rgb с помощью 0: D, вы просто не можете просто преобразовать две вещи, потому что у вас нет данных rgb.

Посмотрите здесь официальную документацию и пример

  • 0
    Хорошо, но когда я смогу использовать функцию 'pcl :: copyPointCloud (cloud, cloudRGB);'? Это всего лишь перейти от pointcloud RGB к простому pointcloud и таким образом потерять информацию о цвете? большое спасибо за вашу поддержку
  • 0
    Я не думаю, что вы можете сделать это, потому что тип не тот же. Попробуйте, если это сработает, тогда вы просто потеряете цвет.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню