Возможно ли, что getInstallerPackageName () имеет значение null, когда приложение загружено из Google Play Store?

1

В моем приложении я использую некоторую реализацию, чтобы проверить, было ли приложение загружено из Google Play Store. В противном случае он не запускается. Для этого я использую getInstallerPackageName(), проверяя, является ли имя com.android.vending.

Это в основном работает на всех моих устройствах, но в Google Play отчет перед запуском говорит мне, что 2 из 9 устройств возвращают нуль из этого метода. Теперь есть две возможности. Либо этот метод возвращает иногда значение NULL, даже если он загружен из Google Play Store, либо он имеет значение NULL, так как отчет перед запуском так или иначе вызывает его. Когда он нулевой, это обычно означает, что apk не был загружен из Google Play Store. Я понятия не имею, как этот предварительный отчет работает в фоновом режиме. Возможно, APK каким-то образом обрабатывается в фоновом режиме, прежде чем он будет развернут на этих "тестовых устройствах". Кто-нибудь знает, возможно ли, что это значение равно нулю, даже если оно загружено из Google Play Store?

Теги:
google-play
apk

1 ответ

0

Это похоже на ошибку детализации в отчете перед запуском Google Play. Пожалуйста, не могли бы вы обратиться в службу поддержки Google Play и сообщить им о проблеме. Проверка установки из Google Play должна быть разумной. Даже для установок с использованием общего доступа к P2P для пользователей с дорогими данными, если вы используете Google Play P2P в ShareIt/Xender/Files Go, установщик должен оставаться Google Play.

Вышеприведенный совет применим ко всем - для оригинального аскера:

Я свяжусь с командой по подготовке отчетов перед запуском и спрошу их об этом (я работаю в Google). Пожалуйста, не могли бы вы обратиться в службу поддержки Google Play и сообщить им о проблеме. Если необходимо, скажите им, что я просил вас, и попросите их направить мне любую ошибку (они должны быть в состоянии найти их по имени). Мне было бы очень грустно, если бы вам пришлось удалить чек из вашего приложения.

  • 0
    Я уже отправил отчет два или три дня назад, чтобы выяснить, что здесь происходит. Ответа пока нет. Но это не похоже на ошибку в Google Play, потому что почему другие 7 устройств работают? Если ошибка, то ни одно устройство не должно работать IMO. Проведя некоторые исследования, я выяснил, что Samsung не (!) Не реализовал getInstallerPackageName() в более ранних версиях несколько лет назад, поэтому он всегда возвращал значение null. Я также читал, что HTC также возвращает ноль. Очевидно, это проблема паршивых продавцов. Из-за всех этих неопределенностей я выпускаю в PROD пока без этой функции (пока у меня не будет большей ясности)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню