Qt mac переключается между панелями без изменения окна

0

Я подробно изучил эту тему, в основном, препятствовал тому, что я не уверен, что использую правильные слова для описания моей проблемы.

Поэтому я разрабатываю приложение GUI в C++ с Qt. Приложение разрабатывается на Mac и ftm, которое предназначено только для развертывания Mac. Я хочу, чтобы мое приложение вел себя так же, как "Системные настройки" на Mac, таким образом получая доступ к различным представлениям/панелям, нажимая кнопки на панели инструментов. То, что я хочу избежать, - это иметь отдельное окно для каждой панели.

Самое близкое, что я нашел, похоже, QStackedWidget но я не уверен, что лучший способ его реализовать.

Должен ли я использовать его в качестве основного класса моего приложения? Или я могу рассматривать его как объект MainWindow? Я не Qt Expert поэтому любое понимание или предложение будут высоко оценены. благодаря

Теги:
macos
qt

1 ответ

0

QStackedWidget - это, безусловно, путь. Используйте его в качестве основного "контейнера" для своих виджетов и реализуйте виджет главной панели по умолчанию, который содержит ваши элементы входа, а затем, когда вы нажимаете на него, вы можете нажимать его на отображаемый в данный момент виджет в стеке. Вы можете попробовать более сложные решения для его достижения, но это значительно облегчает работу с QStackedWidget а затем фокусируется на том, как осуществляется взаимодействие.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню