Как получить доступ к метаданным подкаста?

1

Я пытаюсь получить доступ к метаданным о подкастах, таких как шоу-заметки/описание, название шоу и изображение значка. Я хотя бы частично использовал ContentResolver для запроса большей части информации AudioColumns, но по какой-то причине отсутствует ALBUM_ART, похоже, для описания нет столбца, и в целом он не знает, что такое отображение. Поскольку подкасты не являются песнями, у них обычно нет "композиторов", "артистов" и "альбомов", у них есть названия шоу, названия эпизодов, хосты и т.д. Есть ли какая-либо информация о том, какие стандарты обычно используются для метаданных подкаста и как я могу эффективно получить к нему доступ?

Теги:
podcast

1 ответ

2
Лучший ответ

Я проделал большую работу с подкастами и обнаружил, что нет стандартов вообще, и там огромное разнообразие в метаданных, которые вы найдете. Поставщик медиаконтента определенно ориентирован на музыку, а не на подкасты, а информация, которую он извлекает (используя MediaScanner), - это все, что вы получите бесплатно.

Чтобы получить лучшую информацию, вам необходимо извлечь ее из медиа напрямую. Если у вас есть доступ к RSS-информации, вы часто можете получить хорошую информацию (например, описание), но я подозреваю, что вы, вероятно, этого не знаете.

  • 0
    Хотя в большинстве случаев у меня может быть информация RSS, я пытаюсь запрограммировать что-то более общее, что также может обрабатывать импортированные медиа. Очень прискорбно видеть, что стандарты подкастов так неутешительны. Я думаю, что мне может понадобиться использовать существующую базу данных ContentProvider и попытаться заполнить недостающую информацию из тегов ID3 и / или каналов RSS, когда они будут доступны.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню