Есть ли Java-эквивалент службы Windows

1

Я знаю, что вы можете запускать банку в качестве службы Windows, вызывая ее из пакетного файла или что-то подобное этому, и я знаю, что когда вы используете сервер приложений, такой как WAS или Glassfish, у вас есть JVMS, как таковые. Но, если я не ошибаюсь, это не обязательно "услуги". То есть процессы, которые выполняются без ввода какого-либо пользователя. По моему мнению, вам все равно нужно вызвать JVM, чтобы заставить его выполнить процесс (и, пожалуйста, не стесняйтесь исправить меня, если я ошибаюсь). Но мне всегда было интересно узнать, что такое эквивалент Java/Linux для Windows Service? Возможно, JVM работает на сервере приложений, таком как Tomcat, или Glassfish.

Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ

Служба Windows - это в основном фоновая задача, которая запускает процесс для вас. В Windows они обычно являются двоичными (.exe), которые могут подключаться к платформе Windows Service для запуска и выключения сообщений из ОС (и экрана администрирования служб).

Каждый раз, когда вы выполняете Java, для его запуска требуется компонент времени выполнения (JVM). Даже Websphere и другие серверы приложений работают в JVM.

В Linux нет ничего, чтобы вы могли подключиться к службе "Сервис", но вы можете эмулировать функциональность и запускать элементы запуска в Linux во время загрузки.

1

Это зависит от точного вкуса используемой Linux, но концептуальные братья и сестры в Службе Windows (то есть длительный демон, который запускается ОС при запуске ОС) - это выскочка, systemd и т.д.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню