Дисперсионность данных Firebase Analytics

1

Мы используем аналитические базы для мониторинга нашего приложения для Android. Недавно мы выпустили новую версию приложения 6 августа и заметили несоответствие данных, отображаемых на панели управления. Данные от интервала от 8 августа до 10 августа.

Отображаемые данные:
Изображение 174551 Данные (что должно быть в соответствии с определениями базовой базы):

Предполагая, что Daily engagement (который определяется как полное взаимодействие) и ежедневное взаимодействие для каждого пользователя правильно

No. of active users = Daily engagement/ Daily engagement per user = 17h 28m 51s/ 5 min 2s = 208.38

Total no. of sessions = sessions per user x no. of active users= 1.4 x 208.38= 291.733

Session duration should be = Daily engagement/ Total no. of sessions= 3 min 35 sec but its shown as 6min 40 sec (проверьте скриншот)

Любая помощь или объяснение будут оценены.

Спасибо!

Скриншот панели инструментов Google Analytics

Теги:
firebase
firebase-analytics

1 ответ

2

По умолчанию сеанс начинается после не менее 10 секунд пользовательского взаимодействия (после периода не менее 30 м без участия пользователя). Таким образом, всякий раз, когда пользователи используют ваше приложение в течение менее 10 секунд, вы будете получать участие пользователей без сеанса. Это часто происходит после запуска новой версии вашего приложения, так как пользователи загружают ее и открывают ее на короткий промежуток времени (иногда непреднамеренно после обновления), прежде чем устанавливать ее.

  • 1
    Тогда правильно ли предположить, что сохранение когорты Firebase рассчитывается на основе события user_engagement, а не session_start-event?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню