Как не вводить пароль в декларативную директиву html / angularjs?

0

У меня есть настраиваемая угловая директива, которая берет значение пароля из декларативного html и использует его для подключения к сторонней службе. Есть ли способ, с помощью которого я могу более легко защитить имя пользователя и пароль, чтобы кто-либо, смотрящий на html, не мог просто увидеть имя пользователя и пароль в виде обычного текста? Есть ли способ "кодировать" разметку html для этой директивы? Какова наилучшая практика для защиты паролей в этой ситуации? Это не пароль, который должен знать пользователь приложения, это пароль, используемый самим приложением для подключения к стороннему инструменту.

Теги:
security

1 ответ

1
Лучший ответ

Нет способа сделать это в клиентском приложении. Даже если вы зашифровываете учетные данные доступа, некоторые части вашего кода все равно должны их расшифровать, что означает, что пользователь может легко вызвать этот код вручную и захватить значения.

Фактически, в зависимости от того, как ваше приложение подключается к стороннему сервису, пользователю может вообще не понадобиться ничего делать. Дешифрованные значения, вероятно, будут отображаться в инспекторе сети браузера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню