Как научить PHPStorm вашей собственной структуре?

0

Это приложение написано в встроенной PHP-среде. Структура в основном использует /pages папку, где есть контроллер и файлы просмотра:

/pages/PageName.php (контроллер)
/pages/Pagename.phtml (вид)

Файлы контроллера содержат классы, которые содержат методы, которые устанавливают переменные для их представлений. Например, эта строка в методе контроллера устанавливает переменную $title в ее представление:

$this->set('title', 'my cool title');

В настоящее время, когда я кликнул переменную в представлении, PHPStorm пытается угадать, где установлена эта переменная, но, к сожалению, она полностью ошибается. Например, ctrl, щелкнув $title в Budget.phtml, не откроет Budget.php и не Budget.php к вышеупомянутому $this->set('title'... row, но открывает ObjectBookingRows.phtml (другое представление, которое совершенно не связано), где другая переменная также называемый $title, временно используется (написано).

Я видел плагины для Laravel и других фреймворков, но поскольку это приложение не использует ни одного из них, возможно ли "научить" PHPStorm, как работает мой проект? Какие у меня варианты?

Теги:
phpstorm
frameworks

1 ответ

1
Лучший ответ

Для этой ситуации вам нужен только плагин.

PS Я могу помочь вам и создать простой плагин.

  • 0
    Не могли бы вы расширить этот ответ, чтобы описать, как можно создать такой плагин? Это помогло бы и другим.
  • 0
    Вы можете скачать плагин - github.com/funivan/phpstorm-demo-variablegotohandler/releases/… Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=bVy2MJGJ6LM
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню