использование симметричной полосы пропускания mysql

0

У меня 2 сервера. Сервер A - это где у меня есть скрипты, которые загружают html файлы с веб-сайтов, а затем вставляют эти тексты в сервер MySQL, который находится на сервере B.

Сервер B, по крайней мере на данный момент, предназначен только для записи в MySQL, мы не читаем (выбираем) этот сервер.

Данные загружаются с использованием PHP-скрипта, а другой скрипт PHP открывает соединение с сервером B a пишет в MySQL с использованием библиотеки mysqli.

Кстати, единственная услуга (которая имеет значение), работающая на сервере B, - это MySQL.

Моя проблема заключается в том, что потребление пропускной способности сервера B почти симметрично, все данные, которые поступают, такие же, как и все, я возвращаюсь по какой-то причине к серверу A, но я не могу понять, почему это происходит. Если вы выполняете только INSERTS, Полученные данные должны идти вверх, а данные SENT должны оставаться на низком уровне. но это не хаппинг. (См. Прилагаемое изображение с переданными данными для MySQL) Изображение 174551

Изображение 174551

Я использую VNStat и Nethogs для отладки, но я не могу это понять. По какой-то причине MySQL переводит некоторые данные обратно на сервер A, который обошёл мне много BW.

Любые идеи, почему это может произойти?

С уважением.

  • 0
    вам нужно будет описать установку более подробно. А как вы переносите данные из А в Б? Какие программы установлены для связи между двумя компьютерами? также определите «передачу некоторых данных обратно на сервер А». 5%, 50%, 95% или Пожалуйста, не отвечайте в комментариях, обновите свой вопрос, чтобы я мог удалить этот комментарий. Удачи.
  • 0
    Включите PHP-код, который отправляет данные из А в Б. Бьюсь об заклад, это некоторая «особенность» используемой вами библиотеки, которая проверяет, что было обработано. Можете ли вы использовать пакетную загрузку файлов в MySQL? Это должно устранить туда и обратно. Поиск bcp for mysql . (Я не знаю точное название утилиты, но знаю, что оно существует.). Возможно, вам также понадобится добавить тег php , чтобы читатели php увидели ваш вопрос. Удачи.
Теги:
networking

1 ответ

0
Лучший ответ

После долгих ночных анализов моего PHP-кода я обнаружил Loop с запросом Mysql внутри, что сначала я думал, что это легкий запрос, который был, но если вы добавите каждый цикл цикла, вы получите много данных, отправляемых на сервер MySQL.

Я создал лучший способ сделать это, и теперь потребление BW составляет как минимум половину.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню