Microsoft Speech Platform - как обновить правила во время выполнения

1

Я использую System.Speech для создания приложения С# с возможностями распознавания голоса.

Я прочитал этот пост http://msdn.microsoft.com/en-us/library/jj127913.aspx, в котором упоминается, как динамически обновлять правила во время выполнения.

Интересно, как я могу сделать тот же трюк с С# System.Speech API. Есть ли у вас какие-либо идеи?

спасибо

Теги:
speech-recognition
microsoft-speech-platform

1 ответ

0

System.Speech немного отличается от SAPI, описанного в этой ссылке, однако еще проще создавать грамматики во время выполнения, для этого вы можете использовать для этого класс GrammarBuilder. Вы можете добавить любую структуру вариантов и правил, чтобы построить язык, который вам нужно распознать.

После того, как вы обновили грамматику, вы можете загрузить грамматику в распознаватель распознавания с помощью LoadGrammar

  • 0
    Спасибо за ваш ответ. Я немного поиграл с GrammarBuilder. Проблема в том, что я хотел бы обновить правила статического файла грамматики во время выполнения. Грамматика не создается из GrammarBuilder, а загружается из файла XML. Итак, я ищу обновление правила загруженного файла грамматики. Считаете ли вы, что было бы лучше использовать API SAPI (который мы могли бы установить с комплектом разработчика Win 7 из того, что я понимаю ...)?
  • 0
    Вы также можете загрузить XML-файлы грамматики в GrammarBuilder msdn.microsoft.com/en-us/library/vstudio/ms576568.aspx . В целом, System.Speech - довольно гибкий API и обладает множеством возможностей. Если вы работаете в C #, вам не нужно искать SAPI.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню