Не удается открыть соединение с сервером SQL

1

Когда я пытаюсь подключиться к серверу MS SQL в локальном домене с SQL с проверкой подлинности SQL-сервера, используя следующий код:

SqlConnection sql = new SqlConnection(conString);
sql.Open();
sql.Close();

Я могу подключиться к моей локальной тестовой базе данных SQLExpress просто отлично, используя либо Windows, либо SQL-аутентификацию. Я попытался с помощью много различных соединений строк для базы данных домена, в том числе с использованием строки подключения, порожденной (успешно) добавлением сервера в качестве DataSource. Что я делаю не так?

EDIT: Когда я добавляю сервер в проводник сервера visual studio, я могу успешно подключиться. Я бы предположил, что построенная таким образом строка соединения действительна:

Data Source=mySubDomain.myDomain.local;Initial Catalog=myDatabase;Persist Security Info=True;User ID=myUser;Password=myPassword;

Я проверил, и удаленные подключения разрешены. У меня нет разрешения на доступ к серверу Windows, на котором работает SQL-сервер, поэтому я не могу проверить какие-либо дополнительные настройки.

EDIT 2: появляется следующее сообщение:

A network-related or instance-specific error occurred while establishing a connection to SQL Server. The server was not found or was not accessible. Verify that the instance name is correct and that SQL Server is configured to allow remote connections. (provider: SQL Network Interfaces, error: 26 - Error Locating Server/Instance Specified)

EDIT 3: я тестировал свое приложение на другом компьютере в том же домене, и он работал. Кто-нибудь знает, что происходит или как я могу это выяснить?

  • 3
    в показанном коде единственное «неправильное» - это отсутствие using ; p Но как мы можем прокомментировать: без видимости строки соединения (выдумка любых паролей и т. д.)? Также: есть ли у вас видимость и доступ к серверу / базе данных? Значение: это работает в других инструментах, таких как SSMS?
  • 0
    Конечно, нам нужно больше деталей из внутреннего исключения, и оно должно сказать вам точную причину. Однако убедитесь, что строка подключения соответствует экземпляру SQL, к которому вы пытаетесь подключиться. Обратитесь: connectionstrings.com . Еще одна вещь, которую вы хотели бы видеть - это удаленное соединение. Для этого вам нужно выполнить шаги sQL, аналогичные упомянутым здесь: blogs.msdn.com/b/walzenbach/archive/2010/04/14/… Укажите подробности, иначе никто не сможет вам помочь.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
sql-server
connection-string

1 ответ

0

Group Policy или firewall (или оба, не уверенные) этого домена компании делают мой.exe файл (и любой другой.exe) следующим образом:

  • Запуск его из C:\Program Files (или C:\Program Files (x86)), поскольку любой пользователь работает нормально

  • Запуск его из любого места, поскольку нормальный пользователь не разрешен и не работает

  • Запуск его из любого места, поскольку локальный администратор выполнит приложение, но соединения заблокированы

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню