Интеграция служб WCF (ESB?)

1

В настоящее время я работаю над небольшим проектом, посвященным веб-сервисам в.NET, моя проблема заключается в следующем.

У меня есть Bank WebService, который "обрабатывает" перевод денег, а еще одну услугу "Предложение", что я хотел бы сделать, чтобы Банковский сервис сообщал мне свою услугу предложения, когда происходит какой-то денежный перевод. Одним из решений было бы прямо позвонить в службу обслуживания, но это не лучшее решение. Я думал о UDDI, но это слишком много работы, я думаю. Насколько я понимаю, ESB можно использовать здесь, но, честно говоря, я понятия не имею, как его использовать. Я имею в виду, как я могу позвонить в службу обслуживания из банковского обслуживания без прямого звонка.

Возможно, NServiceBus можно использовать здесь, но опять же не знаю, как заставить его работать с WCF. Есть предположения?

Edit: Ok, чтобы сделать его более ясным, я хотел бы знать, как я мог бы пользователь ESB или другая инфраструктура/служба развязать WebServices, чтобы тот не вызывал напрямую другого.

Теги:
wcf
esb

1 ответ

0

Одним из решений было бы прямо позвонить в службу обслуживания, но это не лучшее решение.

Зачем? Это хорошее решение. Многие системы работают так. Я не уверен, почему вы думаете, что обмен сообщениями волшебным образом разрешит эту проблему. Фактически, обмен сообщениями - это еще один тип общения.

Вы должны использовать одну и ту же технологию связи для вызова одной службы в другую службу. Это уменьшает сложность. Меньше вещей, чтобы учиться, меньше мест для того, чтобы что-то пошло не так, и, что более важно, тот же API связи, когда вы используете Bank WebService, Offer Service или и то, и другое.

Вам также может потребоваться использование транзакции или распределенной транзакции. Локальная транзакция намного проще реализовать и является предпочтительным способом защиты операций ".

  • 0
    Я знаю, что многие системы работают так, я просто подумал, что дальнейшее их разделение было бы хорошей идеей. Также я хотел бы сделать это ради изучения новых вещей, потому что мне действительно интересно, как ESB может быть использован для интеграции в этом простом примере. Кроме того, обмен сообщениями является косвенным, вы отправляете уведомление о событии, а затем какой-то назначенный обработчик выполняет свою работу, Банковской службе не нужно знать, кому отправлять уведомление.
  • 0
    @ user1418979 Возможно, вы захотите упомянуть мотивацию для разделения служб в своем посте, это было бы более понятно. Я думаю, что это хороший путь, если система становится более сложной.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню