Импорт pcap на малину

1

Я пытаюсь загрузить модуль pcap библиотеки python pypcap 1.2.2, но когда я пытаюсь его импортировать, я получил следующую ошибку:

import pcap
Traceback (most recent call last):
   File "<stdin>", line 1, in <module>
   File "build/bdist.linux-armv6l/egg/pcap.py", line 7, in <module>
   File "build/bdist.linux-armv6l/egg/pcap.py", line 6, in __bootstrap__
ImportError: /root/.cache/Python-Eggs/pypcap-1.2.2-py2.7-linux-armv6l.egg-tmp/pcap.so: undefined symbol: pcap_set_immediate_mode

моя системная информация:

Linux raspberrypi 3.19.3+ #35 PREEMP armv6l GNU/Linux 

Любая идея?

Теги:
raspberry-pi
pcap

1 ответ

1
Лучший ответ

Похоже, pypcap требует pcap_set_immediate_mod. К сожалению, эта функция была добавлена в libpcap v1.5.0, и у вас есть libpcap v1.3.0-1. Похоже, что pypcap требует pcap_set_immediate_mod поскольку v1.2.1.


Решение 1

Установите более новую версию libpcap-dev. Если вы не можете найти один из доступных в своих хранилищах, вы можете попробовать установить его из источников.

Решение 2

Понизьте pypcap до версии <v1.2.1. Это не гарантировало решение вашей проблемы, хотя, поскольку некоторая другая функция может потребоваться после вашего понижения. Я не мог найти документацию о том, какая версия libpcap требуется для каждой версии pypcap: -/

  • 0
    Благодарю. Это похоже на работу, я понизил Pycap до 1.1.3, и теперь я могу импортировать его. Я должен проверить все методы сейчас!
  • 0
    Если он импортирован нормально, то, вероятно, все в порядке. Если бы функция отсутствовала, она выдала бы ошибку.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню