Сеанс ASP.NET 2.0 неожиданно завершается

1

У нас есть веб-приложение ASP.NET 20, и внезапно мы начинаем испытывать странный тайм-аут сеанса, который выводит пользователей из системы. Система также вызывает WCF, который использует аутентификацию членства и каждый другой вызов, который мы получаем эту ошибку:

Сообщение не может быть обработано. Это, скорее всего, потому, что действие " http://tempuri.org/MyWCFService " неверно или потому, что сообщение содержит недействительный или истекший токен контекста безопасности или из-за несоответствия между привязками. Токен контекста безопасности был бы недействительным, если служба прервала канал из-за неактивности. Чтобы предотвратить прерывание сеансов ожидания, служба преждевременно увеличивает тайм-аут приема на привязку конечной точки службы.

Никаких изменений кода не было выполнено над приложением, и я не знаю, что может быть причиной или как проследить эту проблему, любая помощь по этим вопросам будет означать много.

Теги:
session
iis
wcf

2 ответа

1
Лучший ответ

Какое состояние сеанса вы используете? Если это InProc, то, возможно, пул приложений IIS перебирается, что устраняет сеансы и может быть потенциальной причиной вашей проблемы.

Вы также должны проверить, есть ли что-либо в событиях Session_Start или Session_End, которые могут вызвать какие-либо проблемы, и если да, рассмотрите возможность добавления обработки ошибок и/или регистрации здесь.

  • 0
    Как вы думаете, изменить его на State Server решит проблему? Странная часть заключается в том, что приложение работало хорошо в течение последних 2 лет, и мы не произвели ни развертывания, ни изменений.
  • 1
    @Veco Это, вероятно, то, что я бы попробовал, но вы должны быть осторожны, когда делаете это, как будто вы храните какие-либо пользовательские объекты в сеансе, они должны быть помечены как сериализуемые, иначе вы получите ошибку. Также возможно, что проблема связана с сервисом WCF, и на самом деле сессия приложения ASP.NET не является проблемой.
0

попытаться изменить

<security mode="None">

в

<security mode="Message">

в файле конфигурации

  • 0
    Безопасность не может быть изменена, так как это общедоступный сайт Production. Дополнительно можете ли вы объяснить, почему это также может повлиять на сессию сайта asp.net?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню