Как обновить библиотеку Java-приложения во время выполнения?

1

Возможно ли обновить файл/библиотеку jar, используемую приложением Swing во время выполнения?

Теги:
deployment
jar
auto-update
swing

3 ответа

3

Для развертывания приложений на рабочем столе Java лучше всего установить приложение. используя Java Web Start.

JWS предоставляет множество привлекательных функций, включая, помимо прочего, экраны всплесков, интеграцию с настольными системами, ассоциации файлов, автоматическое обновление (включая ленивые загрузки и программный контроль обновлений), разделение туземных и других ресурсов на платформу, архитектуру или локаль, настройку среда исполнения (минимальная версия J2SE, параметры времени выполнения, оперативная память и т.д.), простое управление общими ресурсами с использованием расширений.

JWS работает в Windows, OS X и * nix.

  • 0
    Не могли бы вы предоставить ссылку или пример? Спасибо
  • 0
Показать ещё 2 комментария
1

Это выполнимо, обновление файла jar прост, но вам также нужно обновить загруженные классы во время выполнения. Для этого вам нужно работать с загрузчиками классов. Здесь вы можете получить дополнительную информацию: http://zeroturnaround.com/rebellabs/reloading-objects-classes-classloaders/

  • 0
    это значит, что я должен создать новый экземпляр GUI? Как заменить библиотеку, если она уже заблокирована в графическом интерфейсе, это означает, что я пытался заменить файл из графического интерфейса, но не удается переименовать / удалить / обновить библиотеку.
1

Чтобы изменить CLASSPATH внутри Java-программы, вам нужно играть с ClassLoaders, в этом предыдущем вопросе можно найти очень подробное объяснение: как вы меняете CLASSPATH в Java?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню