Создать общий URL для отображения IP-камеры с помощью openCv

0

У меня есть приложение, которое отображает видео в реальном времени с IP-камеры. В настоящее время у меня есть две камеры CP-Plus с камерой и D-Link DCS-932l. Код, который я использовал, выглядит следующим образом.

#include <stdio.h>
#include <opencv2/opencv.hpp>


int main(){

CvCapture *camera=cvCaptureFromFile("http://admin:[email protected]/axis-cgi/mjpg/video.cgi?resolution=640x480&req_fps=30&.mjpg");
if (camera==NULL)
    printf("camera is null\n");
else
    printf("camera is not null");

cvNamedWindow("img");
while (cvWaitKey(10)!=atoi("q")){
    double t1=(double)cvGetTickCount();
    IplImage *img=cvQueryFrame(camera);
    /*if(img){
        cvSaveImage("C:/opencv.jpg",img);
    }*/
    double t2=(double)cvGetTickCount();
    printf("time: %gms  fps: %.2g\n",(t2-t1)/(cvGetTickFrequency()*1000.), 1000./((t2-t1)/(cvGetTickFrequency()*1000.)));
    cvShowImage("img",img);
}
cvReleaseCapture(&camera);
}

URL-адрес отлично подходит для IP-камеры CP-Plus. Но когда я изменяю имя пользователя, пароль и IP-адрес для камеры d-link в URL-адресе, я получаю NULL для камеры CvCapture; как можно создать общий URL-адрес. Нужна помощь всем экспертам. Я использую VS2010 и c++, OpenCv. Заранее спасибо.

Теги:
opencv
video
video-streaming
video-capture

1 ответ

0

Для RTSP-камер отсутствует общий путь /URL SDP. Каждая конкретная модель реагирует на ее конкретные местоположения с или без спецификаций для разрешения, скорости и т.д. Некоторые камеры поддерживают несколько потоков, без нашего звука, с метаданными или без них и так далее.

Для D-Link DCS-932l вам нужно либо ссылаться на его ссылку RTSP, либо на другую документацию, или использовать сетевой сниффер для обнаружения деталей, если его веб-клиент использует RTSP для передачи.

Смотрите также:

  • 0
    R: Спасибо, что нашли время и ответили на мой вопрос. Я хотел бы спросить вас, если у вас есть какое-либо представление о приложении iSpy, то можете ли вы сказать мне, какой может быть техника, используемая в нем, что они дают разные типы URL-адресов в зависимости от камеры.
  • 0
    Не уверен , что ISpy точно, но подход здесь довольно прост 1 вы пытаетесь слепо укоренить путь SDP. то есть «rtsp: / host: port /» и 2 вы поддерживаете внутреннюю базу данных моделей камер, а затем вы ищете местоположение для конкретной модели (для каждой конфигурации) и применяете его для создания действительного URL-адреса RTSP.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню