Нужен совет по созданию графически построенных чертежей с использованием Visual C ++

0

Я хотел бы получить советы о том, как создавать простые рисунки/фигуры, которые я могу создать, создавая точки.

Моя цель состоит в том, чтобы нарисовать простое шасси велосипеда, размеры которого могут быть изменены путем изменения числа в текстовых блоках. Раньше я это делал, просто используя линейную диаграмму в Visual C++, однако это ограничивает то, насколько хорош чертеж, поскольку он не позволяет создавать такие формы, как прямоугольники, которые могут быть заполнены цветом, поэтому весь чертеж состоял из линий разного веса.

Мне было интересно, есть ли какие-либо другие функции или дополнения для Visual Studio, которые могли бы позволить мне иметь этот текстовый размер, управляемый чертежом в форме окна.

Любые советы были бы очень признательны, поскольку я все еще очень новичок в программировании. Благодарю вас за ваше время, Аарон.

Теги:
visual-c++

1 ответ

0

самый простой и, пожалуй, самый надежный совет, который я могу вам дать для вашей проблемы, - начать использовать базовую графическую библиотеку в своем приложении. На мой взгляд хорошим выбором для новичков будет Allegro. С его помощью вы сможете легко рисовать основные 2D-формы и загружать учебные пособия. Попробуйте.

http://alleg.sourceforge.net/readme.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню