кроссплатформенный выбор движка 2d игрового движка, который необходимо [закрыть]

0

Я пытаюсь сделать 2d-игру, и я хочу, чтобы код раз развертывался повсюду (ios/droid/linux/windows). Кроме того, я не хочу платить 420 долларов за лицензию; Мне нужна свобода.

До сих пор я смотрел OpenFL, в том числе HaxeFlixel (который основывается на openFL), но его flash. Где C++ в моей жизни?

Какие еще такие двигатели?

Теги:
2d
game-engine

2 ответа

1

Определенно Cocos2d-x, это кросс-платформа и работает плавно. Есть миллионы образцов кода и намекнуть на сеть.

Cocos2d-x | Кросс-платформенный игровой движок с открытым исходным кодом

0
  • UDK обеспечивает один из самых мощных игровых движков Unreal Engine 3. Он поддерживает в основном iOS и Windows. Он бесплатный для ограниченного коммерческого использования, но, пожалуйста, проверьте его снова, так как он может изменить значения. В прошлый раз, когда я проверил, они позволяют нам зарабатывать 5000/= бесплатно, а затем платить гонорар в размере 99 долларов США в год. Unrealscript является основным языком и позволяет связывать DLL C++.
  • Кроме того, движок Unity предоставляет мощные инструменты и переносит практически любую платформу. Я не знаком с его лицензией. Пожалуйста, проверь это.
  • В последнее время я нашел этот двигатель Cafu, который обладает многими возможностями. Он очень портативный и в настоящее время он написан для OpenGL и OpenAL или FMOD, и это Open Source. Карстен - человек за всем, и он помогает всем на форуме, очень отзывчивому человеку. Cafu правильно документирован и полностью C++ и Lua. Предоставляет последнюю графику с момента использования OpenGL. Физика пули в настоящее время интегрирована.
  • jMonkey Engine 3 - еще один вариант. Переносимость указана, так как это java. Это было не так медленно, как я подозревал. Они переписали много внутреннего кода java api, чтобы он работал эффективно. Netbeans с поддержкой VCS есть. Также доступны различные плагины.
  • OGRE - хороший графический движок, который переносится. Но вам придется сделать с ним собственный игровой движок.
  • Torque3D и ShiVa - некоторые другие двигатели, которые я просмотрел. Лично я не вижу в них многого. Попробуйте их, если вы заинтересованы. Некоторым людям, с которыми я разговаривал, не хватает надлежащей документации и поддержки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню