Отправить пользователя по определенному URL в зависимости от ввода его текстового поля

0

В основном я хочу ff. сделанный:

Пользователь вводит текст в текстовое поле. Если его текст соответствует тексту в моем "списке", он отправляется по определенному URL-адресу, как только он нажимает кнопку "Отправить".

Я нашел аналогичный код на этом сайте, но его только одно конкретное текстовое значение. [ Получить текстовое поле ввода из HTML в JavaScript и перейти к URL-адресу ]

Я хочу, чтобы мой определил ввод текста пользователя из списка, который я предоставляю. В моем списке будет много текстов /URL-адресов, и он будет продолжать расти, поэтому вручную вводить значения в скрипт не будет работать для меня.. Я хочу, чтобы иметь возможность редактировать список (возможно, в панели администратора или что-то еще? ) вместо js-кода.

Пример:

  • текст ввода: aaaa, перейти к URL1
  • текст ввода: mmne, перейдите к URL2
  • текст ввода: lhfj, перейдите к URL3
  • текст ввода: tigf, перейдите к URL4
  • текст ввода: gred, перейти к URL5

Может ли кто-нибудь помочь мне с этим, пожалуйста? Благодарю!

Теги:

3 ответа

1

Надеюсь, это поможет вам

var Something =$("#TextBoxID").val();

if(Something == "aaaa")
{
window.location.href = 'URL1'; //Will take you to URL1
} 
......
......
  • 0
    Да, но я не хочу вводить вводимые тексты вручную в код. Я хочу, чтобы код просто получал все из списка, который я предоставляю
1

если вы хотите настроить список на консоли администратора, вам нужно иметь какую-то серверную технологию, например php (или node.js, если вы хотите продолжать использовать javascript). Вам нужно подумать о том, где будут храниться эти данные. Возможность будет отображать список пар text/url с помощью ajax (например, с jQuery) и хранить данные в некоторой базе данных, или в вашем случае, вероятно, достаточно простого текстового файла. Функциональность, которую вы ищете, невозможна с помощью простого HTML и JavaScript на стороне.

  • 0
    AJAX является излишним в этом вопросе. В большинстве случаев URL-адреса редко меняются во время выполнения, и их будет достаточно загрузить с помощью тега PHP или ASP.
0

Используйте такую функцию, если вы храните свои URL-адреса на стороне клиента (страница HTML/JS):

function determineAndGoToURL(text) {
    var url = "#";
    switch(text) {
    case "aaaa":
        url="www.google.com";
        break;
    case "bbbb":
        url = "www.bing.com";
        break;
    default:
        url = "www.yahoo.com";
        break;
    }

    window.location.href = "http://" + url;
}

Если у вас есть обновленный список URL-адресов на стороне сервера, получите их с серверной стороны на клиентскую сторону и повторите их с помощью инструкции for.

Я бы предположил, вы получите их с сервера как JSON и используйте JSON.parse(text) чтобы создать объект из них, а затем итерации.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню