Android P фоновое ограничение для Firebase Cloud Messaging

1

В Android P сообщение FCM НЕ будет получено, если устройство находится в режиме глубокого сна (без подключаемого кабеля и экрана, если он выключен в течение некоторого времени).

Я обнаружил, что Google указал такую информацию для ограничения фона P здесь

★ Примечание: Начиная с января 2019 года, ограничения приложений (в настройках батареи) будут включать ограничения на сообщения FCM. Вы можете узнать, находится ли ваше приложение в состоянии с ограничениями, с помощью API isBackgroundRestricted. Как только ваше приложение находится в состоянии с ограничениями, сообщения FCM не будут доставлены в приложение вообще. Это будет применяться как к сообщениям FCM с высоким, так и к обычному приоритету, а также когда приложение находится на переднем или на заднем плане.

Это означает, что нам нужно вручную удалить это фоновое ограничение! Но я до сих пор не понимаю, как пользователь может это сделать! когда я запускаю isBackgroundRestricted API в моем приложении, он возвращает false.

Как мы должны разрешить FCM получать сообщения в фоновом режиме для выпуска P?

Теги:
firebase-cloud-messaging

1 ответ

1
Лучший ответ

Вы должны отключить функцию "Оптимизация батареи" для этого конкретного приложения, которое использует функции FCM. о том, как отключить "Оптимизация батареи", вы можете следующие это шаги:

Приложение info-> Аккумулятор-> Аккумуляторная оптимизация, затем выберите "Все приложения" в меню и найдите свое приложение, выберите "Не оптимизировать".

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню