Печать текста на бумаге разного размера

0

Мы разрабатываем корзину для поздравительных открыток, где пользователь может выбрать карту и указать индивидуальные сообщения для печати на этом автомобиле. Карты различаются по размеру, и расположение настраиваемого текста для печати также меняется. Нам нужно показать изображение карты на веб-странице, и пользователь должен иметь возможность писать текст на изображении карты и перетаскивать текст в определенное место.

Во время спотыкания я обнаружил, что есть плагин Firefox (js-print-setup) для изменения параметров печати из самого браузера. Но я не знаю, как разместить текст в определенном месте на изображении.

Я не очень хорошо разбираюсь в технологии печати и UI/UX. Может кто-нибудь, пожалуйста, дайте мне указатель, как этого добиться?

Теги:
printing

1 ответ

1

Я боюсь, что вы можете запускать печать только с вашей страницы, вы не можете заставить определенные настройки печати (например, размер страницы и т.д.).

Все, что вы можете сделать, это создать печатную версию вашей "страницы", создав таблицу стилей печати. Для этого вам нужно использовать один из типов носителей CSS, называемый print.

@media print {
    ....
}

Здесь вы можете определить отдельный поиск вашей страницы, который используется при печати страницы. Вы можете делать что-то умное и готовить разные стили для разных ситуаций.

Однако, как я уже сказал, нет кросс-браузерного решения Javascript, которое позволяет вам изменять или влиять на настройки принтера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню