Проверка кода JavaScript на наличие опечаток в Notepad ++

1

Я использую комбинацию Notepad++, JSHint и Cordova CLI для создания моих гибридных веб-приложений Android. Да, я знаю, что есть более сложные способы сделать это, но это не то, о чем этот вопрос.

Одной из проблем, с которыми я сталкиваюсь каждый раз и снова, является типографская - в отличие от синтаксиса, которую легко поймать JSHint - ошибка, которая проявляется только после того, как я скомпилировал APK и попытался запустить ее. Например

  • docment вместо документа (отсутствует u)
  • getElmentByID вместо getElementById (отсутствует e, неверная заглавная буква на идентификаторе)

Единственное, что мне очень нравится в Java, это то, что компилятор останавливает вас на своих треках и требует, чтобы вы исправили такие ошибки. Это не тот случай, когда JavaScript лучше всего подходит для проверки правильности синтаксиса.

Тем не менее, мне интересно - может быть, есть способ (возможно, плагин NPP, о котором я не знаю), чтобы проверить такие ошибки?

Теги:
validation
notepad++

1 ответ

1
Лучший ответ

Используйте машинопись или поток, чтобы поймать их, и еще много ошибок. Кроме того, найдите достойную тему синтаксиса, которая настроена для выделения методов DOM.

  • 0
    Использование темы, которая освещает методы DOM, является изящной идеей. Я не мог найти готовую тему, которая делает это, поэтому я просто пошел и создал ее самостоятельно.
  • 0
    Хорошо сделано! Положите это в репо где-нибудь?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню