Как: я хотел бы, чтобы несколько прямоугольников (прямоугольник?) Автоматически менялись до высоты браузера

0

Хорошо, поэтому я знаю, что мой вопрос, вероятно, не ясен, но у меня есть очень простой пример, на который я могу направить вас, чтобы лучше понять, что я прошу. Посмотрите этот сайт http://www.spelltower.com Это простой макет страницы с якорями. Мне нравится то, что когда вы идете в раздел, цветной прямоугольник всегда настраивается на высоту вашего браузера, даже если вы меняете его на сайте. В принципе, каждый прямоугольник (представляющий раздел на сайте) всегда заполняет окно браузера, даже если вы измените его размер.

Я хотел бы сделать что-то подобное на моем веб-сайте. Любая помощь будет оценена по достоинству. Надеюсь, это может быть достигнуто с помощью простого html-кода. Я использую Adobe Muse для выполнения большинства моих сайтов.

Теги:
muse

2 ответа

1

вы всегда можете использовать стиль = "height: 1vh;" (ViewportHieght) css, сделайте это.

1

Для ширины вы можете использовать параметр width = 100% в css. Но для высоты вам нужно использовать javascript, чтобы получить высоту видового экрана и присвоить его div. Вы можете использовать $ (window).height(), чтобы получить высоту вашего браузера.

  • 0
    Хорошо, в общем, мне нужно было бы, чтобы JavaScript постоянно проверял высоту браузеров и использовал эту переменную в качестве моей «новой» высоты для ящиков, которые я использую? Если это так, значит ли это, что скрипт должен работать постоянно или изменение размера браузера автоматически запускает эти вещи? Извините, что-то вроде нового «веб-дизайнера» (я не веб-дизайнер, а в основном пользователь-энтузиаст).
  • 0
    Нет, эта функция запускается только при загрузке страницы. Вы можете проверить размер браузера с помощью функции onresize и снова получить значение высоты.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню