Как подключиться к серверу sql используя php в xampp

0

У меня установлена xampp на моем компьютере, а версия xppp php - 5.5.15. Я хочу подключиться к серверу sql (который также устанавливается на моем компьютере sql server 2005). Я загружаю драйвер php и скопирую два файла php "php_pdo_sqlsrv_55_ts.dll". и "php_sqlsrv_55_ts.dll" в папке "C:\xampp\php\ext" и форматировании расширения php.ini = php_pdo_sqlsrv_55_ts.dll и extension = "php_sqlsrv_55_ts.dll" моя проблема в том, что когда я перезапускаю сервер apache (из xampp панель управления) отображает два сообщения об ошибке:

Ошибка httpd.exe "Ошибка http.exe msvcp110.dll отсутствует на вашем компьютере" другой - "Ошибка xampp error php startup не может загрузить динамическую библиотеку, не удалось найти конкретный модуль" рядом с этой ошибкой я пытаюсь подключиться к серверу sql используя код, но возврат кода с неопределенной функцией функции sqlsrv_connect

Мой код прост

<?php
$serverName='SANTUNU23-PC\SQLEXPRESS';
$connectioninfo=array ('Database'=>'DB2662_cslBeseElec');
$myuser='santunu23';
$conn=sqlsrv_connect($serverName,$connectioninfo);
if($conn)
{
echo 'connection established';
}
else
{
echo 'can not make the connection'; 
die(print_r(sqlsrv_errors(),TRUE));
}
?>

Что делать сейчас? Любое предложение Моя система - Windows 7 32bit

Теги:
xampp

1 ответ

1

Вы могли бы googled "msvcp110.dll", тогда вы знали бы, что этот файл принадлежит к "Распространяемому пакету Microsoft Visual C++ 2012". Загрузите его, установите, повторите попытку.

  • 0
    У меня на компьютере установлен распространяемый пакет Microsoft Visual C ++ 2013, но по вашему предложению я собираюсь загрузить и установить на моем компьютере распространяемый пакет Microsoft Visual C ++ 2012.
  • 0
    Да, проблема с этими распространяемыми пакетами c ++ заключается в том, что они не имеют обратной совместимости, поэтому вам действительно нужна точная версия. Также убедитесь, что вы установили правильную битовую версию. Если ваш веб-сервер / PHP работает под управлением 32-разрядной версии, вам потребуется 32-разрядная версия, даже если ваш компьютер работает под управлением 64-разрядной версии (поскольку 32-разрядные исполняемые файлы могут загружать только 32-разрядные библиотеки DLL).
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню