Совместное использование таблицы БД Mysql между разными учетными записями пользователей

0

В настоящее время я работаю над своим школьным проектом, имея дело с другой учетной записью клиента, но с одной таблицей базы данных. это база данных, где пользователи могут хранить информацию через веб-форму, но я хочу знать, как я могу сегментировать эти контакты, чтобы видеть только их собственные данные, поскольку все данные будут храниться в одной таблице db.

Например, у меня есть база данных с именем clienti и таблица с высотой столбцов, цветом волос и т.д.

Теперь они должны использоваться двумя учетными записями пользователей - User1 и User2.

Пользователь 1 должен видеть только данные, которые он ввел, и то же самое относится к пользователю два.

Каков наилучший способ добиться этого?

Я новичок в php и mysql, поэтому ваши объяснения и/или предложения будут оценены.

Заранее спасибо.

Теги:

1 ответ

0

Чтобы уточнить замечания:

Лучший способ сделать это - иметь дополнительный столбец в базе данных, который является идентификатором пользователя, которому принадлежит запись. Этот идентификатор пользователя не модифицируется пользователем, чтобы пользователь не мог получить доступ к другим данным.

Когда вы запрашиваете базу данных от имени пользователя, ваш запрос имеет оператор where с user_id, равный ID пользователя пользователя, делающего запрос.

Более сложный способ сделать то же самое - иметь отдельные базы данных или отдельные таблицы для каждого пользователя. В большинстве случаев это плохая идея, если нет достаточных данных о том, что увеличение производительности может произойти из-за разделения.

  • 0
    спасибо Дэвид, но в целом, что, если я решу иметь 1DB и несколько таблиц, каждая таблица для каждого пользователя, так что единственное, что нужно сделать, это дублировать данные таблицы, а затем изменить имя ...., хотя это также приходит к лицу что тот же процесс будет сделан для каждого пользователя

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню