Нужно ли разрабатывать для нескольких разрешений экрана в Unity?

1

Я занимаюсь разработкой мобильной игры для Android в Unity. Я разрабатываю его на разрешение экрана 1920x1080. Проблема в том, что не каждый смартфон имеет разрешение 1920x1080. Есть более высокие и более низкие разрешения. Нужно ли разрабатывать игру для каждого разрешения или достаточно сосредоточиться на разрешении экрана 1920x1080? Разработка и перепроектирование игры для каждого разрешения будет большой работой.

Я попытался поместить игровые объекты в Canvas, панели и вертикальные макеты, чтобы сделать их отзывчивыми. Но это работает только для пользовательского интерфейса. Объекты GameObject, такие как персонаж и т.д., Не реагируют на разрешение экрана.

Я не мог найти ничего полезного для этой проблемы. Большинство учебных пособий предназначены для отзывчивости пользовательского интерфейса, но не для GameObjects. Есть ли возможность, что Unity подгонит игру под любое разрешение?

Теги:
unity3d
mobile
screen-resolution

1 ответ

1

Короткий ответ - нет, вам не нужно разрабатывать для нескольких разрешений экрана. Если вы не хотите, одним из решений является разработка для "самого узкого" разрешения (вероятно, 16: 9) и обработка этого пространства как вашей "игровой области" (например, не позволяя персонажу выходить за пределы этой области). Если кто-то играет в вашу игру с более широким разрешением, по краям будет дополнительное пространство, поэтому убедитесь, что вы либо заполнили это пространство чем-то (например, фоновым рисунком), либо "добавили в поле" его черные линии.

Посмотрите этот ответ, который включает в себя отличную визуальную справку о различных соотношениях экрана.

  • 1
    though there are narrower ones Мой поиск на днях показал, что 18: 9 становится новым стандартом. И черт возьми, это выглядит ужасно. Это также не называется 2: 1 по какой-то глупой причине.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню