Ошибка выполнения упражнений от ThinkStats на ноутбуке Jupyter

1

Я изучаю статистику и Python из этой книги под названием ThinkStats. Он содержит инструкции по загрузке кода и решению упражнений. Я сделал все, что было сказано, но я все еще не могу запустить код на ноутбуке jupyter. Я не уверен, что мне не хватает. Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне? Вот список инструкций в книге и то, что я делал до сих пор.

"После того как вы клонируете репозиторий или распакуете zip файл, у вас должна быть папка ThinkStats2/code с файлом nsfg.py. Если вы запустите nsfg.py, он должен прочитать файл данных, выполнить некоторые тесты и распечатать сообщение типа "Все тесты прошли". Если вы получаете ошибки импорта, это, вероятно, означает, что вам нужно установить пакеты ".

До сих пор я загружал zip файл, разархивировал его и получил файл с именем nsfg.py. Я открыл файл в jupyter ноутбуке, но я получаю сообщение об ошибке "Не могу найти модуль thinkstats2". Этот модуль относится к книге и, насколько я понимаю, модуль находится в каталоге Thinkstats2. Как заставить jupyter notebbok запускать файл в каталоге ThinkStats 2?

Теги:
python-3.x
statistics

1 ответ

0

Вы можете запустить nsfg.py с помощью интерпретатора Python в вашем терминале.

$ cd ~
$ git clone [email protected]:AllenDowney/ThinkStats2.git
$ cd ThinkStats2/code/
$ python3 nsfg.py
(13593, 244)
All tests passed.

Кроме того, вы можете запустить Jupyter Notebook в определенном каталоге:

$ jupyter-notebook --notebook-dir=~/ThinkStats2/

Если вы перейдете в http://localhost: 8888/tree в своем браузере, вы должны увидеть содержимое каталога ThinkStats2. Затем нажмите "Создать"> "Python 3".

В первом блоке ячейки введите cd code и выполните его. Во втором блоке ячейки введите %run nsfg.py Вы должны увидеть то же сообщение, что и с интерпретатором Python.

Изображение 174551


Обратите внимание, что вы должны находиться в каталоге code/ для запуска файла, потому что он использует ссылки относительного пути к файлу. Это приводит к большей причине, почему я лично не рекомендовал бы изучать Python с ThinkStats: он статистически обоснован, но часто он не использует лучшие практики Python и не создает в результате плохую привычку. Другими словами, python ~/ThinkStats2/code/nsfg.py поднимет FileNotFoundError, что легко избежать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню