Я знаю, как получить z-индекс, но есть ли способ получить абсолютный Z на странице (числовой, а не автоматический)?

0

Получение z так же просто, как:

$("#sample").css("z-index");

это нормально, но я хочу проверить уровни для их абсолютного индекса z.

Проблема здесь в том, что z-index может возвращать AUTO, но я хочу знать, что фактический z-индекс AT THAT SECOND по отношению ко всем другим слоям на странице?

Я просматривал Javascript, чтобы узнать, есть ли способ

element.styles.zIndex;

но это тоже не сработало.

Кто-нибудь пришел к этим резолюциям? Я полагал, что, поскольку каждый браузер строит страницу по-разному, мне, возможно, придется проверять и учитывать различные способы, которыми браузеры будут обрабатывать и хранить эту информацию.

EDIT: Когда я имею в виду Absolute Z, я имею в виду: строение страницы и каждый слой, z-index: auto довольно много. В отношении страницы, каков реальный z-индекс. Таким образом, в автоматическом режиме это будет число. Это будет число, соответствующее этим слоям ACTUAL z-index как этот самый экземпляр.

Теги:
browser

1 ответ

0

Я полагал, что, поскольку каждый браузер строит страницу по-разному, мне, возможно, придется проверять и учитывать различные способы, которыми браузеры будут обрабатывать и хранить эту информацию.

Да. JqueryUI попытался решить эту проблему с помощью .zIndex():

Этот метод будет начинаться с указанного элемента и добираться до DOM до тех пор, пока он не найдет элемент, который расположен и имеет набор z-индексов. Если такой элемент не найден, тогда метод вернет значение 0.... невозможно отличить явное значение 0 и значение в Internet Explorer.

  • 0
    Я создаю элементы и запускаю свойство draggable () для них. Проблема заключается в том, что некоторые вещи располагаются спереди, а другие сзади, когда движутся. Я хочу знать, каково его точное позиционирование по отношению к другим созданным вещам, поэтому я могу манипулировать такими кнопками, как «Переместить вперед» или «Отправить назад» и т. Д. Эта идея индекса при быстрой реализации возвращает 0 для всего, что для меня неправильно. Я полагал, что, так как они наслоены и движутся друг напротив друга, в их показателях будут тонкие различия
  • 0
    В этом случае просто явно установите z-index при создании элементов. Тогда вы можете манипулировать, как душе угодно, потому что все будет иметь числовое значение вместо auto .
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню