Фундаментальные аспекты C ++ для рассмотрения перехода с Java [закрыт]

0

Я хочу узнать C++, я уже программирую на Java. Каковы аспекты C++, на которые должен следить Java-программист.

(Я перехожу от java к C++ для игрового программирования.)

  • 0
    Вот одна из проблем, с которой у Java-программистов, похоже, возникли проблемы: Вещи - это значения (по умолчанию и большую часть времени на практике). Распределенные кучи ссылочные типы являются исключением.
  • 0
    Это просто совершенно другой язык (несмотря на схожий синтаксис). Начинать с нуля.
Теги:

1 ответ

1

Главное, что вам нужно будет следить - это управление памятью. Узнал об этом в C++, но приложите все усилия, чтобы использовать такие классы, как shared_ptr где это возможно.

  • 0
    +1 к этому OP должен помнить, чтобы освободить всю динамическую память, которую они используют при программировании на C ++, он требует большей ответственности программиста, чем управляемые среды, такие как Java или C #. Всегда помнить, что каждое new в C ++ означает запросить ресурс у ОС, после чего должен быть delete когда ресурс не нужен, вы больше не находитесь в управляемой песочнице
  • 0
    Я не уверен, что предлагать shared_ptr без дополнительных объяснений - это хорошая идея, если только вы не хотите, чтобы C ++ вел себя более как язык для сборки мусора, и в этом случае вы могли бы также программировать на одном языке.
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню