какой тип содержимого установить, если содержимое страницы содержит смесь php, html, css и javascript / jquery… и расширение файла было php?

0

что я должен задать в функции header() php в качестве типа содержимого веб-страницы, если это php файл, и имеет html, php, css и javascript?

header('Content-type: text/html; charset=utf-8');

потому что этот скрипт выше не работает, когда я просматриваю исходный код i-frame. javascript не включается, почему это происходит?

Теги:

2 ответа

0
Лучший ответ
text/html

ваш код будет обработан во время выполнения и выводится как html.

  • 0
    что я должен сделать, чтобы это исправить ?, чтобы он распознал javascript, css и php?
  • 0
    он распознает JavaScript и CSS. вам не нужно ничего делать. В Chrome щелкните правой кнопкой мыши и нажмите «Проверить элемент». Вы должны увидеть, что такое javascript и css.
2

Вы (предположительно) не доставляете PHP клиенту, а запускаете его на сервере для генерации некоторого вывода. Поскольку он не отправляется клиенту, вы не должны сообщать клиенту об этом.

Оставшийся контент не может быть просто "HTML + CSS + JS". Вероятно, у вас есть HTML со встроенными CSS и JS. Это HTML-документ. Типы встроенного контента описываются HTML.

Используйте тип содержимого text/html (который вам не нужно указывать, потому что PHP по умолчанию выводит его, если вы не указали иначе).


нет тега тела

Итак, вы выводите фрагмент HTML, а не полный HTML-документ? Насколько мне известно, для этого нет стандартного типа MIME.


проблема в том, что javascript не распознается

Это почти наверняка связано с тем, как вы манипулируете исходным документом (предположительно используя innerHTML (присваивание содержимого, включающего JavaScript для innerHTML, приводит к игнорированию JS)), то таким образом, как вы передаете данные в браузер.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню