Начало разработки под Mac OS с использованием Qt

0

Было бы очень полезно, если кто-то может дать мне некоторые ссылки или некоторые книги, которые я могу прочитать, чтобы начать разработку приложения Qt в ОС MAC с помощью Xcode (C++). У меня есть некоторый опыт разработки Qt-приложений в Windows, но нет на MAC.I также прошел Qt-документацию, чтобы понять, как интегрировать Qt в систему MAC, но этого было недостаточно, так как я совершенно новичок в MAC. Поэтому я прошу вас всех вести меня, где начать изучать MAC OS и Qt. Также каковы предпосылки, о которых я должен знать, чтобы начать разработку на MAC

  • 0
    API Qt одинаков для всех систем, имеющих Qt. Это своего рода точка зрения с API, независимым от платформы.
  • 0
    Может быть, мой вопрос недостаточно ясен, я понимаю, что классы Qt не зависят от платформы, мой вопрос был скорее о том, что я должен знать при написании приложения для MAC OS. Например, упаковка моего приложения в пакет и тому подобное
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
macos
qt

1 ответ

1
Лучший ответ

Во-первых, вы успешно установили Qt?

Затем вы хотите настроить Xcode

Начните с основного учебника, чтобы проверить, что все работает

Если вы столкнулись с проблемами окон, вам может понадобиться менеджер окон X, такой как XQuartz. Я предполагаю, что вы уже знакомы с такими вещами, учитывая ваш фон Windows.

Что касается использования Qt, он должен быть таким же на Mac, как и в Windows. Как отмечает @JoachimPileborg, это точка независимого от платформы API!

Будьте осторожны, если у вас есть зависимые от ОС зависимости. Вы не упомянули, какие другие библиотеки и т.д. Вы используете в проекте, поэтому я не могу предсказать другие проблемы, с которыми вы можете столкнуться.

Любые более конкретные проблемы, или этого достаточно, чтобы вы начали?

  • 0
    Спасибо за помощь и ваши отзывы, ссылки, которые вы дали, являются хорошим началом

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню