Плохо разработанное приложение: мы должны переписать?

1

Когда вы работаете над приложением с плохой архитектурой, и вы определенно знаете, что он не будет поддерживать масштабирование, какое лучшее решение для улучшения приложения?

Приложение, над которым я работаю, было построено очень плохо, трудно понять и заняло около 6 месяцев. Хотя я только что прибыл в этот проект, и нам нужно принимать решения.

  • Вы переписываете все?
  • Вы бы купили рефакторинг за штуку?
  • Не могли бы вы сохранить его и добавить новые функции с лучшим дизайном?

Учитывая, что время - деньги, как бы вы спорили о правильном решении?

Спасибо

Теги:
architecture
project

3 ответа

0

Ответ зависит от человека. Для меня я оставил бы все остальное как есть. Но я бы начал разрабатывать новые действия или функции в правильном порядке. И как только вы закончите все, сделайте это немного лучше, реорганизовывая старые.

0

Я не думаю, что на это можно ответить в общем виде. Но я мог бы задать несколько вопросов, и ответы могли бы привести вас к разрешению:

  1. Что вызвало плохой дизайн?

  2. Можете ли вы изменить условия, которые привели к проблемам? Если нет, вы можете столкнуться с теми же проблемами во второй попытке при восстановлении с нуля, а вторая версия может также иметь недостатки в дизайне.

  3. Вы хорошо разбираетесь в коде, чтобы его реорганизовать?

  4. У вас есть эксклюзивное время для рефакторинга? Если вам нужно это сделать, вы не сможете реорганизовать больше вещей

  5. Насколько хороши ваши тесты? Они обнаружат новые ошибки, которые, вероятно, появятся во время рефакторинга?

  6. Можете ли вы перестроить приложение без поддержки со стороны вашего клиента? Если нет, вы получите эту поддержку?

  7. Можете ли вы оценить затраты на редизайн и рефакторинг? Можете ли вы это заплатить?

  • 0
    1. Плохой дизайн был вызван неопытными разработчиками. Я был привлечен к проекту, чтобы помочь. 2. Я более опытен, чем команда, и лучше представляю, как он может быть спроектирован, хотя текущее состояние заставляет меня задуматься, что было бы лучшим решением для этого. 3. Я еще недостаточно понимаю весь код и сейчас работаю над его изучением. 4. Да, у нас есть эксклюзивное время для рефакторинга или перезаписи. 5. Многие тесты - плохие тесты, которые мы должны переписать. 6. Мы можем получить поддержку от клиента (внутреннюю). 7. Пока не уверен, что будет самым быстрым решением ...
  • 0
    1. Умеете ли вы учить неопытных разработчиков или вы перестроите приложение в одиночку?
Показать ещё 1 комментарий
0
  1. Я попытался бы переписать части, которые просто не работают, или их трудно понять.
  2. Попытайтесь, чтобы ваша команда объяснила код, они сделали это, поэтому они знают, как это работает. :) Если есть какие-либо проблемы, спросите их, они наверняка знают, как их решить.

Ошибки также совершаются людьми, но мы стараемся учиться на этом.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню