Браузер Android устанавливает ширину на 100% независимо от поля, примененного к элементам (например, кавычки)

1

Мое самое большое раздражение при просмотре веб-сайтов в моем браузере Android - это чтение текста с отступом blockquotes. Реализация Android webkit (правильно, на мой взгляд) устанавливает ширину любого текстового элемента в ширину браузера.

Однако это означает, что элементы списка и blockquote, которые имеют левое поле или дополнение, применяемые к ним, висят над правым краем видимого экрана. Это вызывает раздражающий опыт чтения, так как пользователь должен постоянно прокручивать вправо и влево, чтобы читать.

Это поведение видно практически на любом сайте, просматриваемом на Android, и я чувствую, что это является ошибкой в ​​браузере.

Но мой вопрос: у кого-то есть хорошее решение css для предотвращения этой проблемы? Я попробовал обернуть весь текст тела в блочном элементе с max-width: 100%, но элементы с левым дополнением или маркой все еще висят от края.

Теги:

1 ответ

2

Вы должны уметь это исправить, установив модель окна для div/p/li и т.д. -webkit-бокс-калибровки: граница-бокс; -moz-бокс-проклейки: пограничный ящик; коробчатого проклейки: граница ящика;

  • 0
    Интересная концепция, и я не был знаком со свойством размера ящика. Но это не похоже на помощь в браузере Android. В сообщении на quirksmode.org/css/box.html говорится, что «изменение размера ящика не работает в сочетании с минимальной, максимальной шириной или высотой», что может быть проблемой в Android.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню