Стоит ли WCF через TCP?

1

У меня есть приложение WPF, которое вызывает некоторые вызовы WCF (около 5-6 в минуту). В нем около 100 пользователей. Эти вызовы поступают в пакеты (пользователь нажимает save, что вызывает службу WCF "Брокер", которая затем вызывает несколько других служб WCF.)

Я изучал дуплексную связь, и я увидел, что WCF может поддерживать TCP-связь. Я также видел, что IIS 7 может поддерживать хостинг TCP.

Из того, что я прочитал, может быть достигнута определенная производительность благодаря использованию TCP.

Но мое понимание TCP заключается в том, что это больше для систем, которые собираются делать сотни сотен вызовов в минуту.

Будет ли моя менее чатная система увидеть реальную выгоду от времени переходить с HTTP на TCP?

  • 0
    В отличие от HTTP? Видите ли вы недостаток в использовании TCP?
  • 0
    @BradleyDotNET - только то, что для конвертации из HTTP потребуется время. (Конфигурация и т. Д. И я полагаю, что HTTP-заголовки, которые мы используем, должны быть изменены.)
Показать ещё 5 комментариев
Теги:
wpf
wcf
tcp

1 ответ

3

Как бы то ни было, я бы сказал, что если ваша текущая система работает хорошо, и вы не испытываете особых проблем с использованием HTTP, то вы, вероятно, не должны ее менять. Почему вы вводите неопределенность в свой проект без особых причин?

Если вы делаете пять или шесть вызовов в минуту, я не вижу, как конверсия в TCP принесет вам много. Конечно, ваше время передачи данных будет немного меньше, но какой смысл? Если ваши сообщения огромны - мегабайт в размере - тогда я могу беспокоиться о повышении скорости передачи данных. В противном случае просто нет смысла.

Теперь, если вы ожидаете, что ваш трафик увеличится в тысячу раз в ближайшем будущем, вам, вероятно, стоит взглянуть на преобразование в TCP, а не в HTTP. Помимо этого, я бы рекомендовал вам потратить время и силы на улучшения, которые повышают ценность вашего продукта.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню