Выполнение Javascript в глобальном файле только по определенному URL

0

Чтобы расширить немного ошибочный заголовок, у меня есть веб-сайт, на котором используется умеренное количество jQuery для улучшения удобства использования, например, рендеринг графиков и выполнение запросов AJAX. На данный момент все сгруппировано в довольно ужасный файл main.js который включен на каждую страницу.

Я бы хотел улучшить это, рефакторинг кода. Например, я хочу, чтобы определенный запрос AJAX и график отображались, если пользователь имеет определенный URL. Аналогично, я хочу, чтобы определенные события срабатывали только тогда, когда пользователь находится на других URL-адресах.

То, что я изо всех сил пытаюсь разгадать, - это определить, когда пользователь находится на определенном URL-адресе. Я мог бы использовать window.location хотя это кажется взломанным и изменится на основе строк запроса и http:// или https://. Я видел, что другие сайты в прошлом имеют огромный объект для своего сайта и используют его, как показано ниже:

var site = new Site.getInstance();
site.init();
site.doWhatever();

В основном мой вопрос сводится к тому, как правильно и аккуратно структурировать Javascript файл, полный jQuery для всего моего сайта, все еще удерживая его в main.js а не разделяя его на несколько файлов?

Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

nnnnnn имеет хорошую идею в своем комментарии, здесь другое:

window.location - не просто строка, хотя, похоже, она ведет себя как одна. Он имеет это опрятное свойство, называемое pathname, которое дает вам необходимую информацию.

Если URL-адрес http(s)://yourdomain.com/pages/default.php то http(s)://yourdomain.com/pages/default.php window.location.pathname содержит pages/default.php, независимо от строк запроса и протоколов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню