Анимация ViewGroup без анимации дочерних представлений

1

В последнее время у меня много проблем, пытаясь заставить мою пользовательскую ViewGroup анимировать (масштабировать/переводить анимацию) независимо от ее просмотра детьми. Стоит отметить, что моя пользовательская ViewGroup видна, а не только контейнер, поэтому необходимо анимировать его, а не только его детей.

Я хочу, чтобы моя ViewGroup имела 2 состояния, нерасширенные и расширенные, причем первый из них мог отображать 1 вид, а позже мог отображать это представление в дополнение к 4 другим (всего 5).

Анимация, которую использует моя ViewGroup для ввода/выхода из расширенного состояния, я очень доволен. Хотя при добавлении представления в ViewGroup он будет расширяться с той же анимацией, что и моя ViewGroup, которую я определенно не хочу.

Хорошо, это было много объяснений (надеюсь, что вы поняли половину этого), но теперь приходит то, что я хочу достичь. Я хочу контролировать свою ViewGroup одним аниматором и всеми дочерними представлениями с другим независимым аниматором.

У меня такое чувство, что я собираюсь сделать это неправильно, поэтому, если у кого-то есть что-то более легкое/лучшее предложение, чем просьба.

Благодарю!

Теги:
layout
animation
viewgroup
android-3.0-honeycomb

1 ответ

1

Я решил свою проблему с помощью ValueAnimator и анимации LayoutParams моей ViewGroup :)

  • 3
    Есть ли шанс поделиться тем, как вам это удалось?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню