Не использовать Entity Framework для моделей

1

Я попытаюсь использовать MVC4 для веб-портала ASP.NET (первый раз я буду использовать ASP MVC), но я не думаю, что модели будут использовать Entity Framework.

Возможно, будет только модель Users, которая будет содержать данные профиля пользователя, но большая часть данных, представленных пользователям, будет либо из Sharepoint либо CRM 2011.

По сути, мои модели станут элементами Sharepoint и объектами CRM.

Я посмотрел пример приложения, представленного MVC4 (название Internet Application в шаблонах), и я вижу, что модель использует EF (AccountModel.cs).

Является ли это требованием в соответствии с передовыми методами MVC4, или вы можете создавать модели из любого источника, который вы пожелаете, и все еще быть в "лучших практиках"?

Вы видите какие-либо очевидные "нет-нет" в использовании MVC4, судя по требованиям портального приложения, которое мне нужно будет построить?

Я собираюсь использовать библиотеку JavaScript с богатым содержимым для пользовательского интерфейса (Knockout, ExtJS и т.д.),

Благодарю.

Теги:
dynamics-crm-2011
asp.net-mvc-4
sharepoint-2010

2 ответа

1
Лучший ответ

Он был построен, чтобы помочь этой функции; Я не знаю, является ли модель предметом озабоченности лучшими практиками. Модель должна просто содержать данные для отправки в представление.

Примечание: если вы используете нокаут, ваше приложение покончит с серверными моделями в пользу клиентских моделей в JavaScript; вся парадигма отличается, когда вы переходите на сторону клиента.

  • 0
    Да, я так и думал. По моему опыту, серверная часть, вероятно, станет просто программным продуктом XML / JSON, в зависимости от того, какие параметры были отправлены в запросе клиента.
  • 0
    Если вы просто возвращаете JSON / XML в свои контроллеры, то загляните в ASP.NET Web API, который создан именно для этого.
Показать ещё 3 комментария
1

Модель представляет собой просто представление ваших данных, которые вы передаете в представление. Это может быть все, что вы хотите, и определенно не обязательно должно быть из Entity Framework.

public class MyModel
{
  public string Name {get;set;}
}

public class MyController
{
  public ActionResult MyAction
  {
     var account = service.GetCrmEntity("account", myaccountId);

     var myModel = new MyModel();
     myModel.Name = account.name;

     return View(myModel)
  }
}

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню