Компиляция Android инструментов для Windows

1

Я установил 64-разрядный ubuntu env для компиляции инструментов Android (aapt, adb и т.д.), Теперь я загружаю исходный код для 2.1.

Я скомпилировал env в прошлом без проблем, создал эмулятор и версию для акций. Но это были все файлы linux (инструменты sdk)

Чем больше я думаю об этом, тем меньше я понимаю, как я могу создать эти инструменты для Windows-машины?
(ubuntu работает на виртуальном ящике поверх моего хостинга Server 2008, который является моей работой env).

Я видел несколько сообщений, связанных с minGW, но насколько я знаю, это библиотеки Windows, которые предназначены для компиляции файлов linux на машине Windows. Я ищу способ скомпилировать двоичные файлы Windows на Linux-машине.

Я должен сказать, что это невозможно, так как я не уверен, как компоновщик в linux будет генерировать exe файл, который должен был взять файл.o и попытаться связать их под окнами (VS), но я не уверен, что он будет работать, Мне нужно найти совместимые DLL для API на Linux.

Как goolge создает Windows SDK?

  • 0
    нашел это где-то в сети osdir.com/ml/android-platform/2009-02/msg00808.html я позже попробую скрипт сборки с minGW или cygwin и посмотрю, работает ли он у меня
  • 0
    я могу ошибаться ... есть библиотека mingw32 для linux и, очевидно, есть make win_sdk под android, хотя скрипт для сборки windows, похоже, может делать это и под cygwin.
Теги:
sdk
cross-compiling

2 ответа

2
Лучший ответ

ну с помощью нескольких сообщений и "inazaruk" мне удалось найти команду: $ make -j PRODUCT-sdk-win_sdk showcommands dist it compiled и в./out/host/у меня были двоичные файлы Windows. довольно круто :-) Мне не нужно было вынимать их и перекомпилировать под окнами.

Надеюсь, это поможет кому-то еще, кому нужно перекомпилировать инструменты SDK.

  • 1
    в третий или четвертый раз я отвечаю на свои вопросы, мне это не нравится, но я не получаю кровавых ответов: -?
0
make -j8 win_sdk

также строит окна sdk.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню