Использование PagerAdapter для обработки нескольких фрагментов на странице

1

Я видел много учебников для стандартной реализации FragmentTabsPager, где на каждой странице находится один Fragment. Я пытаюсь объединить пример FragmentLayoutSupport (ListFragment слева, подробнее Fragment справа) с примером пейджера.

Вот метод getItem() в FragmentTabsPager из библиотеки поддержки v4.

    public Fragment getItem(int position) {
        TabInfo info = mTabs.get(position);
        return Fragment.instantiate(mContext, info.clss.getName(), info.args);
    }

Чтобы поддерживать несколько Fragments на странице (не вложенных, а не бок о бок), будет ли это случай программного объявления макета (например, LinearLayout) в моей переопределенной версии этого метода, создания экземпляров двух Fragments и их добавления в виде дочерних элементов, возвращая LinearLayout? (В случае портретной ориентации, возвращая LinearLayout только с одним Fragment.)

Достаточно ли переопределить этот метод или это наивный подход к проблеме?

Благодарю!

Теги:
android-fragments
android-viewpager

1 ответ

0
Лучший ответ

Не используйте FragmentPagerAdapter, создайте свой собственный адаптер, который возвращает View (в вашем случае LinearLayout).

  • 0
    что еще нужно изменить, хотя? Есть ли причина не расширять FragmentPagerAdapter и переопределять представление get?
  • 0
    Ну а FragmentPagerAdapter предназначен для работы с отдельными фрагментами, а вам нужно несколько. PagerAdapter необходимые методы PagerAdapter ( instantiateItem() ) и вставьте его в свой пейджер. Вы можете сделать что-то вроде: `MyPagerAdapter расширяет PagerAdapter реализует ViewPager.OnPageChangeListener 'для обработки создания и переключения страниц в одном классе.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню