Можем ли мы использовать базу данных Realm бесплатно как альтернативу Sqlite и CoreData?

1

Я делал проект React-Native. Я был обязан сохранить данные локально, а затем я решил это в Realm.

Вскоре я узнал, что у него есть варианты ценообразования для облачной базы данных. Я не могу выяснить, может ли эта БД использовать альтернативу, такую как sqlite или CoreData, как она упоминала:

"Used by 100k+ developers and downloaded over two billion times. Realm Database is a fast, easy to use, and open source alternative to SQLite and Core Data."

Могу ли я использовать Realm бесплатно для локального сохранения данных?

Теги:
react-native
realm

2 ответа

2
Лучший ответ

Да, безусловно, вы можете использовать Realm бесплатно, чтобы сохранить неограниченное количество данных локально. Realm взимает плату только за cloud storage.

Realm Cloud Storage Ценообразование

  • 0
    Я искал от кого-то, кто использует Realm. Спасибо, мужчина, большое спасибо.
  • 0
    с твоих слов я собираюсь использовать Realm в моем текущем проекте.
Показать ещё 3 комментария
0

В настоящее время я использую область в производственном приложении именно с этим вариантом использования. Плюсы: быстро читайте и пишите хорошую документацию. Недостатки: модели становятся беспорядочными. Засоряет поток JS. Невозможно отладить. Объекты Realm делают перевод в хранилище редуксов большой проблемой.

Мой совет - используйте watermelonDb

  • 0
    make tranlating to the redux store a major pain это на самом деле обратная сторона, вытекающая из наивности Redux как «архитектурного паттерна», а не проблемы самой области.
  • 0
    @EpicPandaForce Я совсем не согласен с тобой. Тем не менее, кажется, что избыточность теперь реагирует, поскольку аргумент «Дайте разработчикам что-то, с чем они знакомы» всегда выдвигается. Поверьте, если бы у меня был выбор, я бы все вместе удалил бы излишки и использовал бы Realm.observable.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню