Предварительная директива процессора conio.h c ++

0

Как и в C++, заголовочные файлы используются без расширения.h, например <iostream> а не <iostream.h> но его не одинаково в случае <conio.h>. Почему мы не можем использовать <conio>

Теги:
c-preprocessor
include
preprocessor-directive
conio

4 ответа

0

Стандарт C++ указывает, какие заголовки являются частью стандартной библиотеки C++. В дополнение к C++ -специфическим заголовкам он включает заголовки, указанные в стандарте C. Вы можете использовать их со своими именами C (например, #include <stdio.h>), и они помещают свои символы в глобальное пространство имен. Вы можете использовать их без расширения .h и c на фронте (например, #include <cstdio>), и они помещают свои символы в пространство имен std.

Но это только для заголовков из стандарта C. conio.h не является частью стандарта C, поэтому стандарт C++ ничего не говорит об этом.

0

conio.h является заголовком C, поэтому (традиционно) заголовки C имели расширение.h для заголовков системы. C++ стандартные заголовки в основном без этого расширения.h. Как вы знаете, многие заголовки C (из стандартной библиотеки) имеют C++ аналоги (например, в C++)

0

conio не входит в стандарт c++, поэтому вы не можете рассчитывать на компилятор, чтобы знать, что это такое. :(

На самом деле, я думаю, что он обычно поддерживается только под окнами.

0

Поскольку conio.h является заголовком C, а не C++ конкретным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню