Чему учиться для РИА

1

Я планирую построить RIA примерно через год (когда мой текущий контракт заканчивается). Какую технологию вы бы рекомендовали инвестировать?

Мне нужна хорошая поддержка кросс-браузера/платформы для видео, музыки и холста. И в идеале я хотел бы использовать мои навыки Python.

Silverlight выглядит интересным, потому что я могу использовать Python через .NET. Но я нахожусь в Linux, поэтому я всегда буду гражданином второго класса. И он имеет низкую базу установки. Flash, с другой стороны, имеет большую базу установки. И я не уверен в JavaFX из-за сделки с Oracle.

Или я должен возлагать надежды на HTML 5?

Спасибо!

Теги:
silverlight
ria

6 ответов

2
Лучший ответ

Вам следует сосредоточиться на "HTML5" , где "HTML5" - это новое модное слово "Ajax". "Открытая веб-платформа" - не только сама спецификация HTML 5.

Flash, Silverlight и JavaFX - это плагины для отдельных поставщиков, но "HTML5" - это родной браузер с несколькими поставщиками.

Если вы хотите создать рабочий процесс IDE, вы можете использовать Инструмент Google Web Toolkit, чтобы иметь рабочий процесс Java, который ориентирован на набор функций plug-inless, основанный на браузере. К сожалению, пока нет системы Python, подобной GWT.

  • 0
    +1, и я думаю, что мы можем ожидать, что через год появятся библиотеки JS, которые принесут пользу HTML5 браузерам, не поддерживающим HTML5 (используя Flash или <object> для <video> / <audio> и т. Д.) И на самом деле, есть GWT-подобная система Python, она называется pyjama : pyjs.org (никогда не использовала и никогда не смотрела на нее, просто знайте, что она существует)
  • 0
    Долой смартклиентов!
2

Если у вас есть год для подготовки, я рекомендую вам изучить все технологии, которые вы можете. Создайте мир привет для разных платформ. Затем создайте САМОЙ простой RIA в каждой структуре кандидатов, чтобы получить хорошее представление о различиях. Очевидно, вы не обнаружите каждую маленькую добычу, но основные архитектуры и стили будут очевидны.

1

Откажитесь от Titanium, пока вы смотрите вокруг. Он похож на AIR, и вы можете использовать свои отбивные Python.

В противном случае я бы сказал, что вы можете использовать HTML/CSS/JavaScript, а также использовать Flash для любых мультимедиа, которые вы не можете использовать в противном случае. Имейте в виду, что мобильная сеть взрывается, и прямо сейчас Flash не является отличным решением для мобильных устройств (или, по крайней мере, пока).

1

Я бы порекомендовал Flash/Flex/AIR. Это определенно даст вам больше свободы для создания того, что вы хотите.

Flex отлично подходит для создания RIA, а теперь с помощью AIR вы можете теперь развертывать на рабочем столе.

Вот несколько ссылок:

1

Silverlight/Flash интересны, но закрыты.

openlaszlo - это еще одна платформа RIA, которую вы должны учитывать, вы пишете в XML/javascript и выводете на несколько платформ, например. Flash/DHTML и может быть больше в будущем

другой кандидат Titanium, где вы можете использовать python

моим личным выбором было бы просто использовать простой javascript/HTML и, возможно, HTML5 django на стороне сервера, jquery на стороне клиента

  • 0
    к сожалению, кроссплатформенная поддержка аудио / видео HTML / JS сейчас недостаточно хороша
0

http://pyjs.org/ pyjs - платформа для разработки приложений с богатым интернет-приложением (RIA) для веб-и настольных компьютеров. С помощью pyjs вы можете полностью писать свои веб-приложения с поддержкой JavaScript на Python.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню