Python ORM, который автоматически создает классы из схемы БД

1

существует ли ORM (объект реляционный mapper) python, у которого есть инструмент для автоматического создания классов python (как код, чтобы я мог их развернуть) из данной схемы базы данных?

Я часто сталкиваюсь с небольшими задачами, связанными с различными базами данных (такими как импорт/экспорт из разных источников и т.д.), и я думал, что питон вместе с вышеупомянутым инструментом будет идеальным для этого.

Он должен работать как Visual Studios ADO.NET/Linq для конструктора SQL, где я могу просто отбросить таблицы DB, а VS создает классы для меня...

Спасибо заранее.

Теги:
orm
code-generation

2 ответа

3
Лучший ответ

Django делает это.

http://docs.djangoproject.com/en/1.2/howto/legacy-databases/#howto-legacy-databases

3

Вам не нужно создавать исходные коды ваших классов, чтобы их можно было расширять.

Единственный трюк в том, что вам нужна ORM для генерации классов перед импортом модуля, который определяет производные классы.

Еще лучше, не используйте деривацию, но используйте __getattr__ и __setattr__ для реализации прозрачного делегирования в классы ORM.

  • 0
    Спасибо за идею, которая мне очень нравится. Какой ORM вы бы предложили для этого подхода? ORM, которые я исследовал, требуют, чтобы я определял классы отображения вручную (насколько я понял по крайней мере ...)
  • 0
    Я знаком только с SQLAlchemy, в котором есть средство для самоанализа базы данных < sqlalchemy.org/docs/reference/ext/sqlsoup.html >, но его трудно использовать в ваших целях.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню