Код подключения Coldfusion

0

ОК, Ive получил мой сайт - просто не работает. Ах ах. Мне нужен (я думаю) правильный код для строки подключения к моей базе данных и т.д. Я использую ColdFsuion и Mysql. Мой код для строки подключения выглядит следующим образом:

<CFQUERY 
  NAME="cfGossip" 
  DATASOURCE="mysqlcf_bridgettip" 
  USERNAME="<bridgettip>" 
  PASSWORD="<*******>"
>
</CFQUERY>

Мой DNS в моем плане хостинга, я думаю, это - mysqlcf_bridgettips, а на моем ColdFusion - cfGossip. Я не уверен, какой из них использовать, или если он даже один из них...? Он говорит, что ошибка возникает, когда я пытаюсь получить доступ к моей странице index.cfm.

Ошибка над всем:

500 - Internal server error.
There is a problem with the resource you are looking for, and it cannot be 
displayed.

Это неправильная строка соединения? Мне бы очень понравилась любая помощь - переписывание моей строки и т.д.

  • 0
    Да, я получил эту строку от connectionstrings.com! - Но у меня это еще не сработало :( - ошибка 500.
  • 0
    Но connectionstrings.com предоставляет строки подключения только для Windows (VBScript / ADO / ASP / .NET), там нет информации о ColdFusion. В любом случае вам не нужно использовать строку соединения в ColdFusion для соединения MySQL в саду.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
coldfusion
connection-string
hosting

3 ответа

4

Обычно ColdFusion легче обрабатывать, добавляя источники данных через администратора ColdFusion: см. Добавление источников данных для ColdFusion.

  • 0
    У меня есть один в ColdFusion - MySQL 4/5 - но означает ли это, что мне не нужно добавлять какой-либо код в мое приложение для подключения к моей базе данных, которую я загрузил в свою учетную запись хостинга? - также сервер на моем MySQL и ColdFusion id "localhost", должен ли он быть таким же, как сервер моей учетной записи хостинга: bridgettips.db.5452582.hostedresource.com? Я изменил их, чтобы попробовать - но он вернулся с ошибкой ...
  • 0
    @Steven: В ColdFusion Admin, под источниками данных: Успешен ли тест источника данных (есть кнопка для проверки соединения)? Если это произойдет, все, что вам нужно сделать в коде, это упомянуть настроенное имя источника данных в <cfquery> . Нет имени пользователя / пароля не требуется.
2

Если вы не можете получить доступ к администратору coldfusion и не имеете панели управления, чтобы добавить источник данных, вам нужно попросить ваш хост добавить источник данных для вас с именем. Источник данных в этом контексте отличается от создания базы данных - наличия у нее базы данных "зарегистрировано" с администратором coldfusion, чтобы на нее можно было ссылаться через имя источника данных

После создания источника данных вы можете ударить его, добавив атрибут datasource в тег cfquery: cfquery name= "myquery" datasource = "mydatasourcename"

0

Мой DNS на моем хостинг-плане, ну, я думаю - mysqlcf_bridgettips и на мой ColdFusion - cfGossip.

Администратор coldFusion должен иметь источник данных, содержащий вашу информацию о mysqlcf_bridgettips (имя источника данных CF, имя базы данных, IP-адрес сервера и порт, имя пользователя/пароль). Если вы назвали этот источник данных cfGossip администратором, то ваш cfquery должен выглядеть так:

<cfquery name = "variableNameOfYourQuery (ex. qUsers)" datasource = "cfGossip">

Я помещаю свое имя пользователя/пароль в свой источник данных в администраторе, поэтому у меня его нет в моем коде.

Я считаю, что CF5 была единственной версией CF, которая разрешала соединения с DSN-less, для которых требовалась бы "строка подключения".

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню