Каковы отношения веб-фреймворков и других

0

Я был главным разработчиком стека LAMP, но в последнее время мне хотелось попасть в новые вещи, такие как стеки MEAN, но все вещи, с которыми я сталкиваюсь, запутываются, может кто-то помочь мне разобраться?

Поэтому я играл с сервером Node.js с помощью Express, Jade и mySQL DB. Итак, из того, что я читал, Node управляет бэкэнд, Express выполняет визуализацию переднего плана, а Jade... тоже делает передний конец?

Кроме того, для стека MEAN. Угловой имеет передний конец вправо? Так что делает Экспресс в этой ситуации, и ему нужно что-то вроде Джейд?

Все эти новые вещи настолько перегружены, что я все еще читаю документы об Amber, React, Meteor, Firebase и т.д. Есть ли сайт, который документирует все это вместе и как они сочетаются?

Теги:
mean-stack
express
pug

2 ответа

0

Вот краткое описание того, что вы ищете:

'M' for [MONGODB]

MongoDB - это документально ориентированная база данных, очень проста в использовании и отлично работает с javascript. вы вставляете данные JSON и получаете от него данные JSON.

'E' for [Express]

Express - это инфраструктура Node.js с http глаголом (GET, POST, PUT DELETE) и поддержкой промежуточного программного обеспечения. Он поддерживает маршрутизацию с помощью http и middlewares.

'A' for [Angularjs]

AngularJS - это интерфейсная веб-фреймворк, который прекрасно соединяется с вами приложением nodesjs. Вы можете использовать сервисы RESTful из источников данных Backend и создавать интерактивные одностраничные приложения (SPA) с использованием угловых символов.

'N' for [Node.js]

Node.js - это среда javascript на стороне сервера, основанная на движке Google V8. Это чисто среда javascript. вы можете закодировать в javascript, и узел позаботится об этом и запустится на веб-сервере.

Что касается [Jade], то это шаблонный движок, который компилируется в HTML и выводится с вашего сервера.

  • 0
    хорошая разбивка и краткое описание (у)
  • 0
    Какие преимущества это имеет по сравнению со стеком LAMP? Сегодня я написал упражнение, используя API продовольственной базы данных USDA и Meteor, но установка заняла слишком много времени. Мне пришлось создать шаблон, использовать {{пробелы}} в html, написать Template.helper, написать Template.event, написать Meteor.Method на стороне сервера. Принимая во внимание, что если бы я делал это на PHP, это было бы в 1 файле и намного меньше строк. Я вижу это и с Node, где структура и поведение разделены, но я должен записывать в router.js каждый раз, когда у меня появляется новая страница, и управлять кучей разных файлов, которые раньше занимали всего 1-2 файла в PHP.
Показать ещё 2 комментария
0

Экспресс не делает переднюю часть. Express - это структура, которая находится поверх Node.js и упрощает создание сайтов. Видишь, узел был изначально создан для создания веб-сайтов. Вы можете считать, что Express является веб-картой для узла, так же, как Flask и Django для Python. Для узла есть и другие веб-фреймворки, такие как Sails и Koa. В стеке MEAN Express обычно выполняет маршрутизацию и обрабатывает разные маршруты в вашем приложении, в то время как Angular обрабатывает интерфейс.

Кроме того, если вы только начинаете со стека MEAN, вам не нужны такие вещи, как Ember, React, Meteor, Firebase и т.д. Все они разные для разных целей, и мое предложение было бы не переусердствовать и делайте шаг за шагом.

  • 0
    Так что Express обрабатывает файл router.js, а Node.js обрабатывает файл server.js в моем проекте?
  • 0
    Нет, Node.js обрабатывает оба этих файла. Express - это просто программное обеспечение или модуль, написанный с использованием Node для упрощения веб-разработки. Так же, как в PHP есть фреймворки, такие как Laravel, CakePHP и т. Д., У Node есть Express.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню